nullПонедельник, 29.04.2024

Информация о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №18, город Тамбов

Адрес: 392018, г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 129,

тел./факс. (4752) 53-04-11, e-mail: school-18@mail.ru

МБОУ основная общеобразовательная школа №18 основана в 1962 году.

Исполняющий обязанности директора - Пихтелева Зоя Александровна

Приоритетные направления деятельности:

1. Информатизация учебного заведения и образовательного процесса.   В школе созданы и функционируют:

- 2 локальные сети; 1 кабинет информатики с 10 компьютерами и кабинет свободного доступа к информационным технологиям на 10 компьютеров; все компьютеры, подключены к локальной сети, имеют доступ к Интернет;

- в административных целях используются 8 компьютеров; все рабочие места администрации компьютеризированы;

- внедрена автоматизированная информационно-аналитическая система «Директор»

- создан и работает школьный сайт

2. Достижение  современного качества образования;

3. Воспитание социально активной личности, способной жить в мире человеческих отношений, основанных на общечеловеческих ценностях.

Инновационная деятельность

·        с 2008 г реализуется. федеральный проект в рамках ПНП «Образование» «Разработка и апробация свободного программного обеспечения образовательных учреждений РФ»;

·        в 2009 г. на основании договора между Институтом содержания и методов обучения Российской Академии образования  открыта школьная экспериментальная площадка «Непрерывное нравственное образование школьников»;

·        с 2008 г осуществляется  . тьюторское сопровождение учителей начальных классов области по апробации УМК «Планета знаний» Будаевой Г.В., учителем начальных классов;

·        с 2008 г реализуется. городская модель профилактики социального сиротства;

·        с 2009 г реализуется. подпрограмма Программы развития школы «Становление и развитее модели основной школы с Центром дополнительного образования».

Кадры. Педагогический коллектив  составляет 38 человек,  из которых  3 чел. - Заслуженные учителя РФ, 1 чел. - Заслуженный работник физической культуры РФ,  3 чел. - Отличники народного просвещения РСФСР, 3 чел. - Почётные работники общего образования РФ. Учителя школы – победители и призеры конкурсов профессионального мастерства:

Обучающиеся. В школе учатся с 1 по 9 класс.  Формы обучения: очная, обучение на дому, экстернат, дистанционное обучение.  Набор учащихся осуществляется  в соответствии с Положением о приеме в школу. Количество классов-комплектов – 19, количество обучающихся – 490. Элективные курсы, кружки, секции позволяют ребятам выбирать занятия по интересам. Ежегодно увеличивается количество обучающихся - победителей и призеров творческих конкурсов, соревнований муниципального и регионального уровней.

SPAN style=font-size: 10ptfont-size: 10ptspan style=/span>font-size: 12pt
«  Апрель 2024  »